Костя Точкин

Бабушка грозит выписать

Добрый вечер. Моя бабушка состоит на учете в псих. диспансере, дееспособности не лишена, у неё в праве собственности (договор дарения) находится её квартира. После смерти её мужа чтобы за ней следить я переехал к ней, где и прописался. Сейчас у меня есть только доля в маминой квартире. Живу уже больше года с бабушкой, иногда ругаемся, но тут я решил на свою комнату поставить замок (напрягает меня то что бабка тут постоянно лазиет в моих вещах и т. д. , периодически вещи пропадают по мелочам и т. д.) . Бабка жутко недовольна и грозит выписать. Вопрос - насколько реально она может меня выписать? Это будет через суд? Спасибо

S.
Serega- .............

Это реально и может снять с рег. учета через суд, раз не лишена дееспособности. Думаю, что просто угрозы.

Н*
Настя **

Бабушкина угроза может запросто превратиться в объективную реальность ! 🙂

Ме
Мехровар

она просто дойдет в паспортный участок ..

Ксюша Андреева

Признай бабку недееспособной, в судебном порядке, возьми опеку над ней и тогда вопросы сами собой отпадут.

Степан Жидик

может "выписать"...

Илья Кирьянов

Да не переживай ты так.

Arsen Gevorgyan

Только через суд сможет.

Андрей Азаренко

оч даже реально
ты приведи туда свою лахудру пусть она ее строит
а выписать и выкинуть вполне может,,,, так как ты не собственник

Олег

Прописку отменили когда ты ещё не родился.
Регистрация не даёт права на проживание.
Ты в любой момент можешь вылететь за дверь, если собственник (бабушка) откажет тебе в проживании в её квартире.
Так что не ссорься с бабушкой.

Настя Горетова

Переезжай к матери, пусть бабка живет одна

Да
Дарья

Через суд может. Только вам-то что беспокоиться? Выпишет, пропишетесь на свою долю. Прописка права на собственность не дает. Наследником в любом случае будет ваша мама (или папа) . Вы наследником первой очереди не являетесь.

Анастасия Зеленцова

Да, сможет в судебном порядке. никакой "своей" комнаты у Вас нет, раз бабушка является собственником всей квартиры. При чем здесь учет в психдиспансере?

Татьяна Рульнова

а сколько у бабули детей? вот квартира им и достанется, вам всё равно ничё не светит. надо по умному себя вести а не замки вешать