Ирина Гаврилова

племянница прописана у бабушки и ее дети то же, она лишена родительских прав как ее выписать

М*
Макс *********

Если бабушка является собственницей, то лишенную прав племянницу она может выписать из квартиры на основании того, что данная племянница не является членом семьи бабушки, ведет аморальный образ жизни и мешает нормальному проживанию собственника.

если квартира муниципальная, то на основании ч2 ст. 91 жилищного кодекса
Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

несовершеннолетних сирот выписать конечно не получится ни как.

Иляна Селезнева

если у неё долевая прописка, без права хозяйки на эту квартиру, то по суду с двумя свидетелями. Причин по закону можно найти уйма.

Ксения

Если дети несовершеннолетние, никакой суд их не выпишет без предоставления им взамен жилья, и то с разрешения опекунского совета местного исполкома.

Ольга Ковалевская

Если она не собственница хотя бы части квартиры/дома, тогда иск в суд..

Александр Черевков

в судебном порядке при наличии оснований.

Валерий Новиков

Кто собственник жилья?