Виталий Кузнецов

может ли бабушка меня выписать

здравствуйте! я живу всю жизнь с бабушкой она хочет меня выписать мне20лет но весь ремонт в доме делал своими руками а материал покупала она другово места жительства у меня нет подскажите может бабушка меня выписать?

Алена

бабка собственник? тода может. епт. так что быстрее работай в этом направлении

Геннадий Орлов

нет не может! 1. вы родственники, 2. другого жилья нет.

Виктор Переездов

Добрый день.
Де юро -да, де факто боюсь, что нет.
Вы оцените реально возможности бабушки.. .
Ей для начала надо написать исковое, подать его в суд и в суде доказать, что вы утратили право пользования... сложновато будет, 100% удовлетворение иска стоит денег и не малых.
Сама она этого не сделает, а денег на адвоката у нее нет.
Поэтому не ломайте себе голову по этому поводу.

Андрей Смирнов

зависит от ситуации . если жилье у нее в собственности и вы не отказывались от приватизации в ее пользу-то выпишет. 2 если вы были там зарегистрированы до приватизации и отказались от нее в пользу бабки-то она не сможет. вы сохраните право пользования и в том случае-если она продаст квартиру чужим людям. 3 если квартира муниципальная - то не сможет выписать

Ольга Петелина

ты бы лучше работал и бабке помогал за квартиру платить. тогда бы у вас таких разговоров не было.

Андрей Голянд

Бабушка ругается? Ну потерпи, тоже старым будешь. Главное не обращай внимания и не отвечай ей грубо. Скажи ей: - "Бабуль, да ладно тебе, все равно ведь я тебе люблю очень". Купи ей конфеток к чаю, или какие-нибудь тапочки, - будет радоваться. Мне все это знакомо, я тоже у бабушки жила.))))

ОК
Ольга Корноухова

Может, если она собственник дома.