Татьяна Нелих

сабака очень агресивная подскажите что делать ее гладишь а он рычит и кусает порода американский кокер спаниель

зарание спасибо

Олег Андрейченко

что русский, не родной?

а вообще, что вырастили, то и получили))))

Вера

Доказать... Кто в доме хозяин... Мне очень помог Цезарь Милано... в интернете много роликов этого дрессировщика собак...

Александр Медведев

Возраст собаки? И подробнее.

Ма
Марина.

Посадите на голодную диету, подобреет быстро, и кормите только за то поведение, которое вас устраивает, а не просто за то, что глаза грустные.

Анастасия Москвичева

По жопе, еще никто не отменял, зарычал - по жопе, и строго : нельзя рычать, укусил - поймали, зафиксировали и укусили его за ухо, пока не взвизгнет. но, все это если собака еще щенок или подросток. Взрослого кобеля этим не проймешь

Юлия Лапикова

у нас такая же ситуация. но у нас красавец-дворняга. надо быть строже с собачкой.

Павел Броник

Цезаря Милано даже не смотрите! Бывает сотрю (от нечего делать) его "выступления".ОН ДАЖЕ СТРОГАЧ ПРАВИЛЬНО ОДЕТЬ НЕ МОЖЕТ! А воспитывать собак (этому живодёру) вобще не дано!

Serj Serj

воспитывать надо правильно, если почувствовал, что побаиваетесь его, все начинает диктовать свои условия, пожесче с псом, я не говорю о жестокости, а именно о строгости. у нас долгое время жил ротвейлер, так он всю семью пытался прогнуть, все дали отпор и пес стал послушным, все удивлялись, какой воспитанный ротвейлер, все потому, что вовремя собаку поставили на место и показали ей, кто в доме хозяин.

Виктория К

Смотреть собаке в глаза и говорить строгим голосом - НЕЛЬЗЯ.

Андрей

Он вожак стаи, так вырастили. Когда в 6 месяцев рычал и стоял на своем - было весело? Теперь новому вожаку победить его надо или смиритесь

Виктория Логина

Воспитывать надо было. Значит нужно идти к кинологу и перевоспитывать собаку уже с ним.

Катерина Katesekret

Пройдите курс дрессировки и проблем не будет.