Евгения Куркина

Почему "Летучий Голандец", не может пристать к берегу. С точки зрения Теоретической механики?!

Екатерина Федорова

для начала формулами теоретической механики следует описать существование бога и дьявола.
Корабль проклят: "капитан застрелил штурмана и нескольких недовольных, а затем поклялся костями своей матери, что никто из команды не сойдёт на берег до тех пор, пока они не обогнут мыс, даже если на это уйдёт вечность, после чего раздался страшный голос с неба: «Да будет так — плыви!»", а категории философии математическому описанию пока не поддаются...
Силовая сфера добра и зла не пускает.

Ирина

теоретическая механика не занимается разбором бабкиных баек