Dmitriy Sytnyk

моя дочь хочет поступить после 9 го класса, не можем решить какую профессию выбрать.

Оксана Фёдорова

На парикмахера

Екатерина Власова

давайте начнем с того. что профессию нужно выбирать по критериям: 1. востребованность. 2. нравится ли ребенку то, чем будет заниматься человек данной профессии. 3. оплата труда.
Я выросла в семье "ментов". Мама-мент, папа-мент. Почти все знакомые родителей-менты. Для меня выбор был очевиден.

Начните с отрасли. Что ближе ребенку? Чем Вы занимаетесь? Кем работаете? Это будет первым шагом, если ребенку понравится, например, Ваша отрасль.

Шаг второй. Пусть Вы работаете преподавателем. И есть куча специальностей: преп. математики, иностранного, философии и т. д. Тут что понравится больше всего. Я выбрала криминалиста. И зп хорошая, и работа не пыльная, и востребовано.

Во всяком случае всегда можно переучиться или перейти на другую специальность! Удачи Вам в этом нелегком деле! =))

Сергей Самойлов

она просто хочет уйти со школы))))))) ) в никуда)))))) )
ваша задача не допустить этого)))))))

На
Наташа

Мой сын тоже девятый заканчивает, и довольно много детей уходят из школы. Поступают кто куда - в железнодорожный техникум, в мед. училище, там, кстати, для девочки фармацевтический замечательный факультет, есть еще на повара, тоже сейчас востребовано везде и всюду, по компьютерам всегда требуются. Кстати, такие специалисты оплачиваются и востребованы больше, чем с высшим образованием.

Dmitri Kulakov

Основываясь на личном опыте - в 10, 11 классах делать нечего. Сама ушла со слезами и соплями после 9 в колледж по наставлению родителей. Через месяц искренне сказала им "спасибо". Помимо того же полного среднего получила профессию, а также возможность поступления в ВУЗ без каких-либо экзаменов (диплом с отличием) . В отличии от одноклассниц, стоявших за прилавком и бегающих с подносом, сразу же после окончания была трудоустроена и на данный момент сама работаю в системе профессионального образования Москвы.

Выбирать должен ребенок, что ей более интересно и чем она хочет заниматься. На сайте Министерства образования можете найти перечень профессий и специальностей, которые на данный момент реализуются, там же имеются и ФГОСы. Осознаете, что больше привлекает и смотрите, где эти направления реализуются.

Можете обращаться в личку)

Леночка Великанова

уйти со школы хочет, а кем стать не знает?
не советую. на своей шкуре ощутила, ушла после 9го, проучилась пол года. вернутся в школу было очень сложно. после окончания выбрала профессию самостоятельно

Зинаида Новикова

Ну, предпочтения какие-то наверняка есть? какие предметы удаются лучше? Из этого тоже можно исходить.. . Кстати, в интернете полно тестов профориентации, не знаю, правда, насколько они хороши...

Данил

Которая ей нравится
К которой есть способности
По которой можно нормально заработать в Вашем регионе

Арзу

Бухгалтер или повар

Ольга Зибер

Лучше пусть дальше учится в школе до 11го.

Evgenia Gronina

В наше время после 9-го уходить нет смысла будет или парикмахером или поваром, токарем и т. д

Мария Блинкова

Учитесь на воспитателя, а дальше - как понравится.

Юля Брод

Пройдите тесты на профориентацию http://prevolio.com/tests.aspx... В первом тесте предлагается тип профессии в соответствии с типом личности человека, который отвечал на вопросы. . вдруг, поможет. . а если из списка уже и думали о какой-нибудь, то поступайте туда