Роман Петухов

фон

я хочу сфотаться до плеч, я хочу что б на фото была только я и фон сзади был "темнота",как это делать или с помощью фотошопа? ?

Руслан

Ты дура. просто снимать надо на черном (темном) фоне и задник дальше и на него не светить.

Алексей

Зачем через жопу всё делать? Сфотографируйся на чёрном фоне.

Ольга Ковалева

Ага, а вдоль дороги мертвые с косами стоят ...И тишина !!!

Фёдор Факушин

1 - До плеч сверху или снизу? Почему интересуюсь? Да потому, что либо светильники иные надо, либо имеющиеся надо ставить иначе.
2 - Как получить чёрный фон при отсутствии такового в натуре. Очень просто.
Вариант 1 - Нужно подобрать расстояние от модели до фона таким образом, чтобы освещение фона было на 2 - 3 ступени освещения модели
Вариант 2 - нужно поставить свет, так чтобы фон освещался на 2 - 3 ступени меньше или вообще не освещался.
Стоит приобрести внешнюю вспышку и для неё насадку ГРИД. Направив свет сверху-сбоку и подобрав необходимую мощность пыха, Вы не осветите фон. Поворотом головы по отношению к светильнику, Вы можете моделировать.
К сожалению я исчерпал сегодняшний лимит фото и не могу показать Вам из своего, но Вы можете нагуглить урок от магазина "Стробиус", набрав в ю-тюбе "Мужской портрет с одной вспышкой" или "Мужской портрет в жёстком свете"