Алексей Костин

Недобросовестный работодатель!!!

Ситуация такая: моя мама работала у частного предпринимателя (ип )в столовой, отработала 18 смен, после чего по состоянию здоровья не смогла продолжать там работать, о чем сообщила хозяйке столовой, которая выплачивать причитающиеся деньги отказывается, трудового договора заключено не было, т. е она работала практически под честное слово. Что теперь делать? как заставить выплатить то, что фактически заработано ?

Нася С

Никак. Ибо нет договора.

Сергей Герасимов

Ну, сколько раз повторять - ОФОРМЛЯЙТЕСЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!

Лаура Сариева

Только в судебном порядке доказывать факт трудовых отношений - естественно с максимально возможными доказательствами.