Владимир Грибков

помогите выполнить задание.

Прочитайте предложения,
взятые из речи госслужащих. Найдите лексические ошибки, определите их характер
и исправьте их.

1. В последние годы было создано массовое количество инновационных форм. 2.
Сейчас эти функции сведены в лице одного человека. 3. Пресса высоко позитивно
оценивает результаты выборов 4. Инициатором и зачинателем движения является
экономическая ассоциация. 5. В случае просрочки уплаты виновной стороной
другой стороне неустойки в виде пени, размер которой устанавливается равным одной
трехсотой ставки рефинансирования. 6. Раскрывая предложенную тему, мы
попытаемся раскрыть концепцию занятости в новых социально-экономических
условиях России. 7. Председатель Правительства Российской Федерации
М. Е. Фрадков заявил о необходимости повышения эффектности использования
выделяемых на восстановление Чечни средств. 8. Тема партнерства связана с
необходимостью повышения отвечаемости крупного, среднего и малого бизнеса. 9.
Новый сезон открывает хорошие перспективы дальнейшей эволюции в области
спортивной работы. 10. Уровень жизни у нас не только не повышается, но
постоянно уменьшается. 11. В настоящее время еще не определена эффективно
действующая процедура уничтожения банков. 12. Законопроект будет
разрабатываться в соответствии с разработанной международной практикой.

Егор Сосков

1) было создано
2) сведены в лице
3) высоко позитивно
4) зачинателем
5) виновной стороной другой стороне
6) раскрывая х 2
7) необходимости повышения эффективности
😎 отвечаемости
9) хорошие перспективы
10) не только не повышается
11) уничтожения банков
12) разрабатываться в соответствии с разработанной