Ри
Ринат

F(x) = сумма всех чисел ? x и взаимно простых с X ЧТО это значит и как это писать?!

Eleonora Strelina

нужно сложить все имеющиеся числа и взаимно простые, чтобы найти F(х) . т. е. сложить все числа из имеющегося ряда чисел и прибавить числа (из этого же, имеющегося ряда чисел) , которые не имеют общего делителя, кроме как 1. напр. дан ряд чисел 1,2,3,4,5,6,7,8,9, так и пишешь:
F(х) = (1+2+3+4+5+6+7+8+9 - сумма всех чисел) +(1+2+3+4+5+6+7+8+9-сумма взаимнопростых чисел)