Осман Ханапиев

данный номер не доступен для абонента- что это значит?

Александр Аксёнов

вы в ч списке, запрет на вызов.

Толян

Вы не в Чёрном списке... Когда номер находится в Чёрном списке, то ничего не говорят, а идут частые гудки, как будто всегда занято...
А вы слышите: "Данный вид связи недоступен для абонента"... Это значит, что надо пополнить свой баланс, так как он ушёл в минус или ещё в плюсе, но уже не хватает средств совершить звонок...