Ри
Ритуська

Диета караванщика. Кто- нибудь знает? См. дополнение.

Давным- давно, лет 35 тому назад мне рассказала очень старая бабушка, что, когда караван отправлялся через пустыню, караванщику собирали в дорогу еду на семь дней. Семь дней- семь лепёшек. Лепёшка имеет форму тарелочки. Так вот одну лепёшку заполняли изюмом, другую курагой, потом курт, грецкие орехи, вроде бы вяленое мясо, не помню. И есть надо было в определённой последовательности. Один день- одна лепёшка с содержимым. Так вот, уж если вспомнили диету пещерного человека, может быть и диета караванщика пригодится, например, в экстремальных условиях (безденежья?) . Если кто- то что-то слышал, знает- поделитесь. очень интересно.

Дмитрий Звездочётов

Караванщики питались в основном лепешками из овса и проса с животным жиром. А еще сушеными финиками. Все.