Cvetic B

Помогите пожалуйста 10 пар Помогите пожалуйста 10 пар ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ по значению пословицы

Александр Захаров

Сука не захочет- кобель не вскочет.

О-Ля-Ля

Один в поле не воин - Где кухарок шесть, там нечего есть

Жора Быханов

С миру по нитке — голому рубаха. Дружба — дружбой, а денежки врозь.
Скучен день до вечера, коли делать нечего. Лежать бы на печи, а в рот чтоб калачи.
В каком народе живешь, того обычия держись. В какую одежу чужак не рядись, своим не станет