Сергей Степин

скажите пожалуйста каким образом в проге google earth снимают 3d панорамы улиц городов? спасибо

Татьяна Конакова

Едет специальный автомобиль, на малой скорости, производит трехмерную съемку улиц и прилегающих территорий.
Пока доступно только для крупных населенных пунктов

Михаил Шестопалов

Справа вверху в окне должен быть включен "Спутник". Слева в окне над вертикальной шкалой масштаба есть желтый человечек. Наведите на него мышь, нажмите левую кнопку, захватите и начните перетаскивать по карте города или местности. При этом на карте синим цветом начнут обозначаться линии улиц (если это известный город) либо точки. Перетащите человечка на линию улицы или синюю точку и отпустите там. На линии откроется круговая панорама, а на точке - фотография местности в этой точке.