Вiолетта Гущенко

Что должна обрести жизнь без философии?

Татьяна Записочная

любовь к мудрости сугубо индивидуальная штука, а посему я бы сказал, что философия либо есть, либо её нет и жизнь от этого будет различаться индивидуальным подходом к ней самой и не более того - человек так и будет нуждаться в пище, жилье и пр. первым необходимостям. поэтому философия мало повлияет на жизнь. в некотором роде, философия - наука бездельников

Д*
Дельт@план ***********

Обретение религии и нравственности.
У разных философов разные взгляды на жизнь (ведь вы не будете мочиться по собачьи на углах как Диоген?)