Виталий Кузнецов

одна сторона прямоугольника равна 10см а вторая в 2 раза больше найдите площадь прямоугольника! как написать условия задачи

Константин

задача решается быстрее и проще, чем написать сюда этот вопрос и дождаться ответа! Подумать не пробовала? ! Иди учись! Эй, родители! Отберите у ребенка интернет!!!

Andrew

Условие как раз и записано. Или в школе надо всё оформить для дураков, по какой-то идиотской схеме, чтобы - не дай Бог - ребёнок не начал ДУМАТЬ ! ?

Попробую по-школьному, смешно.

Дано:
a=10 cм
b=а*2
=========
Найти: S

Решение!!!
b=10 cм*2, b=20 cм.
S=a*b, S=10 cм*20 cм,
S=10*20 кв.см, S=200 кв.см

Неужели нужен этакий маразм ???