Maksim Bezbah

как делают корсар питарды

Екатерина Скачкова

Петарда представляет собой бумажную гильзу, наполненную пиротехническим составом. По способу зажигания петарды бывают фитильными и тёрочными. Сначала поджигается подводящее огонь вещество (на основе фосфора) или фитиль, затем огонь передается чёрному пороху с замедлителем, и по прошествии примерно пяти секунд пламя доходит до разрывного заряда (как правило, это смесь порошкового магния и перхлората калия) , который при горении создает высокое давление, в итоге разрывающее оболочку, вследствие чего происходит громкий хлопок.

Наташа Щербакова

Юный перотехник? глицерин, порох а дальше не помню смотри квартиру неспали!