Татьяна Бровкина

что такое размножение клеток

Ир
Ирина

Деление клетки — процесс образования из родительской клетки двух и более дочерних клеток.

1) Прокариотические клетки делятся надвое. Сначала клетка удлиняется. В ней образуется попе­речная перегородка. Затем дочерние клетки расходятся.

2) У эукариотических клеток существует два способа деления ядра: митоз и мейоз.

Кристина Пегова

Вижу несколько вариантов....1 они делятся 2 их можно делать 3 в дикой природе им приходится размножаться спонтанно