Елена Кушникова

как осуществляется процесс размножения папоротников

Павел Буцан

Жизненный цикл папоротника остроен следующим образом:
Растение которое мы привыкли видеть - спрофитное поколение папоротника. На нижней части листа, в специальных органах - спорангиях образуются споры. Затем спора прорастает образуя сердцевидный заросток с женскими и мужскими половыми органами ( антеридиями и архегониями) . Далее при помощи воды (капель росы, дождя и т. п. ) сперматозоиды оплодотворяют яйцеклетки и при их слиянии образуется зигота. Из зиготы развивается зародыш. Далее цикл повторяется.

Юлия Балашова

так же как и других растений, порами

Алексей Бацких

а еще один раз в год, в ночь с 6 на 7 июля, они расцветают, опыляются и дают семена)

Леонид Романов

папоротники не цветут а размножаются спорами

Артур

кончой

Екатерина Гореславская

просто учебники открывайте !