Сашина Настя

Характеристика процесса размножения. Из цикла "основные процессы жизнедеятельности животных"

Андрей Козловцев

Размножение — присущее всем живым организмам свойство воспроизведения себе подобных, обеспечивающее непрерывность и преемственность жизни. Разные способы размножения подразделяются на три основных типа: бесполое, вегетативное и половое. Для организмов, обладающих клеточным строением, в основе всех форм размножения лежит деление клетки.