Ле
Леночка

Девушка упала в октябре и повредила ногу в районе ляжки, был огромный синяк и припухлость

Долго не проходило, синяк прошёл, припухлость осталась. Сходила в ноябре к хирургу, сказал что нет никакой припухлости, а на жалобы про боль сказал мазать обезболивающими мазями. Прошло время, нога беспокоила редко. Но девушка стала качать ноги и боль снова стала о себе заявлять. Что может быть? Что посоветуйте?

Кирилл

У меня такое же с коленом. Сходите к хирургу еще раз. Но в большенстве случаях это уже на всю жизнь

Игорь Чечельницкий

если образовалась гематома то на долго. боль-нормально. но если синяка уже нет- то сходите к другому врачу- чтоб услышать 2 мнение. это может быть трещина.
качать? сейчас декабрь, не рано ли делать нагрузки после травмы?

Виктория Шамрова

Возможно гематома еще осталась, нужно прекратить нагрузки. Можно наносить на 12 часов лечебный пластырь от вен вазопласт, который ускоряет рассасывание гематом. Этот пластырь продается в каждой аптеке.