Ли
Лидия

что находится у моряков в красной сумке (они ее всегда с собой носят) тот кто плавает!

что находится у моряков в красной сумке (они ее всегда с собой носят) тот кто плавает! что внутри этой сумке???

Александр

Плавает говно, а моряки ходят в плавание.

Dmitry I

Нет никакой "красной" сумки.
Есть авариёное снабжение согласно нормам Регистра, там. среди прочего, предусматривается сумка с инструментами согласно описи.
Есть снабжение аварийной группы, да нет там ничего такого. Индивидуальный дыхательный. . так это "акваланг" как и у пожарных
Если вояки-скорее всего противогаз.

Люба Пинчукова

ИДА - индивидуальный дыхательный аппарат.