Евгения Малова

Подводники в "Горюнове"что за красные баклажки носят? Со спиртом НЗ?

Настенька Стервочка

Портативный дыхательный аппарат ПДА предназначен для экстренной защиты дыхания и лица при эвакуации из аварийной зоны в условиях недостатка кислорода или присутствия в воздухе вредных веществ в любых концентрациях. Аппарат не требует индивидуальной подгонки, является средством одноразового действия, но при замене регенеративного патрона с помощью специального приспособления может использоваться многократно. Время работы в зависимости от физической нагрузки - от 7 до 60 минут. Масса - 1,8 кг.

Ки
Киряхинсон

Это противогазы или КИП