Arkadi Beridze

Как сказать парню о психиатрическом диагнозе?

В конце концов, задавать вопросы "за что? ", "почему люди не летают как птицы" контрпродуктивно. Хватит смыслы множить. Встречаюсь с парнем, и борюсь его подставить своим диагнозом.. . Раньше ставили биполярное, два дня назад поставили шизоаффективное расстройство. Если я скажу парню, я ведь его испугаю.. . Или не должен знать?

Александра

Я думаю он имеет право знать, я бы хотел. Если он вас любит, то все поймет. Но если будите скрывать и он узнает - он больше не сможешь вам никогда доверять.

Жанико

Должен. Только не стоит ему в лоб об этом говорить. Тонко намекните, что вам надо поговорить, потом мягко и нежно скажите, что у вы его любите. Потом поговорите еще о чем-нибудь. А потом можно сказать, что "понимаешь.. . У нас с тобой ведь все хорошо? Я, наверное, давно должна была сказать тебе.. . В общем.. . Я болею" и дальше текст. Только ласковее. Вы ж не про измену рассказываете