Сергей Иванов

Стрелка тахометра ваз 2107

Карбюраторная. Напрягает такая вещь: Года даешь газу или наоборот сбрасываешь, стрелка сильно колеблиться. Можно ли ее как то успокоить, что бы она четко показывала обороты или только привыкать

Бауыржан

перебери трамблёр.

Ольга Захарова

делай это плавно.

Всеволод Васьков

привод тахометра в Жигах от прерывателя. там в тахометре транзисторный генератор-усилитель, работающий на катушку, которая управляет стрелкой. если сможешь починить проверь конденсотор(возможно высох электролит) а проще купи новый.
видимо транзистор накрылся, а там их три.

Shaxin Nazirov

Поскольку тахометр берет сигнал с контактов трамблера, то проверьте зазор на контактах и смените конденсатор на трамблере.

Ольга Ефремова

БКЗ в помощь, подшипник в трамблёре