Руслан Исаев

Вредна ли быстрая зарядка для батареи?

Здравствуйте! скачала на андроид программу по экономии заряда батареи DU Battery Saver. Вроде програмка хорошая но в ней стоит ускоренная зарядка. Заряжается прям махом. Не вредно ли это? А то на планшете говорят батарею менять проблематично) Спасибо

Славинский Игорь

быстрая зарядка - быстрая разядка

Eduardu Pueero

конечно.

Роман Евменов

Иногда применяют, что бы оживить полудохлый аккумулятор. Быстро можно, только контролируй, чтоб не перегреть. И не злоупотребляй. все-таки это шок для заряжаемого.

Степан

происходит быстрый износ батареи