Дарья Пашнина

Помогите вспомнить название игр конца 80х

Помогите вспомнить название игры конца 80х

Играл под DOS,
но вполне вероятно это порт с NES.

Суть игры: вы играете за кота, который начинает с улицы, и
через контейнеры, забор попадает через окно в квартиры (окна квартир в случайном
порядке открываются) . В квартире начинается одна из мини игр (все не помню, но было что-то вроде выпить
молоко, пока спит собака, и другие) .

Название что-то связанное с Cat.
Вторая игра, что-то симулятора строителя железной дороги (вроде Microprose издатель, но могу ошибаться). По краям экрана города разных цветов, между ними строится железная дорога, поезда сортируются по цвету города. начинается с 1800 года (паровозы) и заканчивается в 2000х скоростными поездами. Можно было переключать стрелки, и включать симофоры. Кроме того были поезда, которые нельзя было задерживать.. .

Яш
Яшка

Вторая Railroad Tycoon от Сида Мэйера