Юлия Бобрышева

Начал говорить говорить в нос, что делать?

12 лет профессионально пою, но примерно год назад начал говорить в нос, а что еще хуже теперь из-за этого не могу петь потому что гундосый певец, все рано что картавый ведущий. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина

Вадим Корниенко

Батенька, это Вам к ЛОРу, а не в интернетики с такими вопросами.
Желаю скорейшего выздоровления!

Андрей Иванов

Делаете компьютерную томографию лица (делается 5 минут, безвредна, недавно делал, отдал 3000р) , и с результатами к ЛОРу, это исследование покажет всё по этому поводу, увеличины ли аденойды, разрослись ли ткани в носу, есть ли кисты, гаймориты, заложенность пазух и т. д.

Алексей Немов

Как что делать? Сидеть за компьютером. А ещё можно к лору сходить. Скорей всего полипы в носу. Компьютером их не лечат, только операцией.