Сергей Пынзару

почему вспышка yongnuo yn-468 ii не работает? не фотографирует со вспышкой

включаю фотоаппарат и вспышку, хочу сфотографировать со вспышкой но пилот горит красным, батарейки новые

Алла С

А каким образом фотоаппарат и вспышка связаны между собой?

Дмитрий Василенко

Дядя (тётя? хтз с таким ником, как тебя посылать), пожалуйста, назови модель аппарата.
В отличие от моего коллеги (см.выше), имею неосторожность предполажить, что твоя вспышка не совместима с твоим же аппаратом.

Nina Rudnaya

Возможно Вы установили время синхронизации, меньшее, чем может вспышка. Поставьте 1/125 или вообще 1/30 сек. .
Пошевелите вспышку в башмаке.
Когда вспышка горит красным - заряжена и готова к работе. Пилотной кнопкой попробуйде пыхнуть. Она нажимается довольно тяжело. Я, на своей 560-ой, палец прилаживаю долго и давлю сильно. В инструкции об этом упоминаие есть.
Самый последний вариант - проволокой замкнуть центральный и минусой контакт на башмаке. Соблюдать осторожность. Там напряжение высокое.

Ир
Ириша

имею неосторожность предположить-сломалась

Инна Зламан

Если она хоть один кадр делала, то это его вспышка и она своё уже отработала. Требуется ремонт.