Игорь Руссков

как зделать такой же эффект только на другой картинке и что за шрифт

Элай

белую полоску наложить, непрозрачность снизить до 30-40%

Шрифты без засечек Вы все равно не различаете. Берите любой который понравится

Елена Добрынина

Да обычный стандартный шрифт! Открой ЛЮБОЙ редактор, с сотни выберешь!

Виктория Ольшакова

в поинте можно запросто
пипеткой берете с рисунка цвет и заливаете в отдельном файле.
пишите надпись копируете что надо и переносите на файл с рисунком

ДА
Денис Александрович

Дима! Специально для тебя повторяю. На "ответах" слово Zделать договорились писать именно так!

Евгения Григорьева

обычный отдельный слой с уменьшенной непрозрачностью, а на счет шрифта, есть сайты по их распознованию