Анастасия

Может ли учитель ставить оценки на следующее полугодие?

Я сейчас не о моральных нормах человека и не о законах логики, а об официальных документах - имеет ли право учитель ставить оценку на следующее полугодие и где конкретно об этом сказано? Заранее спасибо

Tamirlan T

в законах бредовые ситуации не рассматриваются.
здесь нужно понимать, за что ставится оценка. если оценивается работа из учебного плата следующего семестра, то тогда может поставить "авансом". в остальных случаях - думаю, что нет.

Даша Елманова

ну если ты себя плохо вела в следующем полугодии, а ваш учитель - Арнольд Шварцнеггер, А тебя зовут Сара Коннор, то да, имеет полное право. В других случаях нет.

Liuda Kirkova

А здесь как раз все построено на нормах морали: надо к преподавателю, прежде всего, относиться как к человеку и уважать его. Вот после этого можно говорить об официальных документах - например, о ведомости по успеваемости которую ведет учитель.