Ви
Виталий

вопросы по шиномонтажным работам

Подскажите новичку в автомобильной тематике. машина джетта 87 г. колеса 13 размера. Пробил колесо, полностью сдулось. Благо, рядом с горажом все это дело произошло. доехал сам. пробито одно переднее колесо. в принципе шины уже постерались и стоило давно их заменить. тепепрь уж точно пора переобувать колеса. подскажите, какие шины выбрать (всесезонку может стоит брать?) . с учетом что я хочу поставить новые диски (ибо старые уже ржавые и какие-то нестандартные, покрышки хрен налазят) , какие порекомендуете поставить? и главное, какой порядок сейчас действий? я так понимаю, берем запаску, ставим, покупаем диски, шины. если шины у меня 13, то и диски надо брать такого же размера? едем на шиномонтаж и там все ставят.... балансировку в этом случае и развал схождение выполнять обязательно?

Танюша Душечкина

Такое ощущение что ты находишься в старшей группе детского сада.
Нет всезонной резины есть летняя, зимняя. На зиму купи шиповку и диски можешь сменить, они на развале копейки стоят. Резину покупай там где есть свой шиномонтаж, они тебе бесплатно оденут, только за балансировку заплатишь. Если машину ни куда не ведет то и схождение не нужно. Развал обеспечен конструкцией с завода. Сам даже не думай бортировать, порвешь резину и диски погнешь 100%

Елена Зимарева

Шины и диски должны быть строго одного диаметра. Диски при этом должны строго соответствовать модели твоего авто (разболтовка, вылет, диаметр отверстия на ступицу) .
В шиномонтаже ребята опытные, насадят и отбалансируют, а если надо, то и диск поправят (если штампованый).

Ann __

бери диски 4 на 100 и резину хакку

Сергей Слепцов

у тебя родные 155/80на13. они высокие и узкие. подбери на 14. где-то 175/70 на 14