Максат Омирбаев

Возможно ли замерзший аккумулятор быстро разморозить (согреть) , поставив его в горячую воду? Вреда элементам не будет?

Просто Толик

В тёплую ставь, нихрена с ним не будет. А если с -40 и сразу в кипяток, то корпус может лопнуть

Ирина

Раз замёрз значит плотности нет, в нём почти простая вода. В горячую воду не стоит, просто при комнатной температуре пускай отходит. А пока отходит сходите в авто магазин и купите электролиту (в большинстве случаев он уже приготовлен) . Слейте все с аккумулятора почти воду, залейте электролита и поставьте на зарядку из расчёта емкости аккумулятора, например если у вас 55 тый то 5,5 Ампер на зарядку от 6 до 10 часов.

Елена Васютина

Если аккумулятор замерз- значит в результате глубокой разрядки понизилась плотность электролита, считай что вода вместо электролита. Никогда не сливай такую жидкость из него и не вздумай залить электролит из магазина, имеющий плотность для полностью заряженного аккумулятора, потому что все равно придется его заряжать, а это неизбежно влечет за собой еще большую плотность, которая строго регламентируется. И смотря какой тип пластин внутри, если керамика (например VARTA) то однозначно аккумулятор под замену. Я сам "попадал" на вроде новый из магазина, да только при первом же морозе он замерз и больше с ним уже ничего не сделать, только выкинуть. С твоим я бы поступил так: занес в помещение, дал постепенно прогреться несколько часов и затем подключил к зарядному устройству. Ну а там дальше покажет эксплуатация, насколько он жив. Напоследок: после покупки нового, обязательно хотя бы заряди его, я уж не говорю про контрольно- тренировочный- цикл (заряд- разряд) по простой формуле разряд током 1/100 емкости, заряд током 1/10 от его емкости в течении 10 часов. Например 6ст55: 5,5 А Х 10 час. = 55А/час. Удачи на дорогах.

Nikosgr Ang

при взрыве кислота полетит во все стороны, и тазику хана будет...

Ки
Кирилл

Возьми фен для сушки волос, и им подогрей.

Македонин Смб

До какой степени замёрзший? Если в банках лёд, отогревать бесполезно, проще купить новый. Если просто плохо крутит, ставь на зарядку в комнатных условиях, он нагреется не только снаружи, но и током зарядки. Если просто нагреть, то его внутренне сопротивление станет меньше, он сможет отдавать бОльший ток при пуске, но зарядить всё равно надо.

Ли
Лидия

У меня замёрз Акума я пытался пытался завести нет помер!!! Тупо занёс его домой поставил на стул к батареи !!!Утром в 9:00 согретый акум поставил в авто, на улице -35 и все завелось Ура!!!!