Алексеи Нет

Тех. вопросы, автомобиль изнутри. Что к чему?

Экзамен в автошколе по технической части. Ниже вопросы, на каждый нужен небольшой ответ, 1-2 предложения, т. е. самую суть в общих чертах. Автолюбители, это к вам) По билетам:
№1
1. В чём преимущество независимой подвески?
2. Как проверить работу генератора?
№2
1. Как производится обслуживание кривошипно-шатунного механизма?
2. Как произвести монтаж/демонтаж колёс?
№3
1. Что входит в обслуживание системы питания?
2. Как проверить и установить зазор между электродами свечи зажигания?
№4
1. Как происходит обслуживание системы тормозов?
2. Как происходит процесс использования домкрата?
№5
1. Как проверить состояние воздушного фильтра, как перевести воздушный фильтр в зимний период эксплуатации?
2. Как произвести замену смазки в коробке переменных передач?
№6
1. Что входит в обслуживание аккумуляторной батареи?
2. Как проверить натяжение ремня привода водяного насоса и генератора?
№7
1. Как проверить работу свечей зажигания?
2. Каков порядок замены масла в двигателе?
№8
1. Как проверить действие стояночной системый тормозов?
2. Как проверить уровень смазки в коробке переменных передач?
№9
1. Как производится обслуживание системы охлаждения?
2. Какова техника безопасности при работе со специальными жидкостями?
№10
1. Как происходит обслуживание газораспределительного механизма?
2. Как проверить уровень смазки в ведущем мосту?

№11
1. Как проверить действие приборов освещения и сигнализации?
2. Как произвести контрольный осмотр автомобиля перед выездом?

№12
1. Что входит в обслуживание колёс и шин?
2. Как проверить действие вакуумного усилителя тормозов?
№13
1. Как производится замена смазки в ведущем мосту?
2. Как проверить крепление двигателя?
№14
1. Как производится обслуживание системы смазки?
2. Как проверить и отрегулировать свободный ход педали сцепления?
№15
1. Что входит в обслуживание передней подвески легкового автомобиля?
2. Как удалить воздух из системы привода сцепления?
№16
1. Как производится обслуживание сцепления?
2. Как удалить воздух из системы привода тормозов?
№17
1. Как производится регулировка схождения колёс?
2. Каковы последствия слабого действия тормозов?
№18
1. Как проверить люфт рулевого управления?
2. Как проверить люфт подшипников ступицы управляемых колёс?

Наим Тахиров

может мне сразу пойти и сдать за тебя?

Елена Липатникова

Учись, студент...

Евгения Ермолаева

каждый вопрос забей отдельно в поисковик

Яночка

Сам ответишь, будешь знать. В жизни пригодится. Факт!

Инна

Как, как ...руками.

S.
Strannik ....

в. 6.п1.Проверять регулярно плотность, заливать электролит или дистиллированную воду, заряжать АКБ,
в. 7п1.есть специальные пистолет для проверки свечей