На
Наталья

помогите решить задачу по математике за 4 класс периметр квадрата равен 36 см. чему равна площадь квадрата.

Мээрим

Ну смотри. Периметр - это сумма длин всех сторон. У квадрата 4 стороны, они все равны. Зная это, посчитай длину одной стороны.
Чтобы узнать площадь квадрата, нужно ее длину умножить на саму себя.

Де
Денис

4x=36. х=9 . S=x^2. S=81

Юл
Юля

Узнаем длину одной стороны квадрата. 36см делим на 4 (4 стороны) . Получаем 9см. Чтобы узнать площадь квадрата надо длину одной стороны возвести в квадрат (умножить саму на себя) . Получаем: 9см*9см=81см2

Руслан Янгибаев

1)36:4=9 СМ- одна сторона
2)9*9=81см2-S
81см

Олег Манжиков

1)36:4=9 (см) - одна сторона
2)9*9=81 (см2) - площадь
Ответ: 81 см2

Евгения Новикова

1)36:4=9(см) -длина стороны квадрата.
2)9х9=81(см2)-площадь квадрата.
Ответ: 81 см2.