Ольга Ким

чем увертюра отличается от сегидильи и сцены гадания Какие их основные отличия?

Вячеслав

Да просто это разная музыка: темы увертюры впоследствии будут звучать в опере, это 1)основная тема 4 действия, рисующая народный праздник, 2) тема Тореадора. Сегидилья - один из испанских танцев, которые автор использует для характеристики Кармен, она так обольщает Хозе. Сцена гадания - пронзительно мрачный номер, где Кармен ощущает приближение и неотвратимость смерти.