Азад Гейдаров

как научиться плакать на сцене ?

Юр
Юра

1)Вспомни что-нибудь очень грустное.
2)Внуши себе что ты хочешь плакать.
3)Сделай мимикой лица, то лицо, с каким обычно люди плачут, может само пойдет.
4)Выдавливай из себя слезы.
5)Вспомни, то, что сделало тебе очень больно.

Катя

Щас никто уже не плачет. Можно обыграть ситуацию намного тоньше и ярче, чем физическое пускание слезы. И потом- себя беречь надо.

Ni
Nikita

На сцене ваш натурализм никому не нужен. Попробуйте от действия к чувству. Поставьте себя - именно себя в предлагаемые обстоятельства. Попробуйте для начала "актерский штамп" - может это поможет. А вообще - чувствуйте - тогда появится и действие. Выражение ваших чувств.

Вера

хотите простой совет? отвернитесь от зала и вдохните разрезанную луковицу. слезы градом. сам Калигула исполнял, хотя он и актером не был.

Николай

представь что у тебя есть самый дорогой тебе человек и вдруг его не стало вот и все потекли слезинки

Ел
Елена

Слёзы - ещё не плач. Как плакал Киса Воробьянинов? Как волчица простреленная навылет. И всем понятно, что такое горе этого человека безо всякого жеманства и соплей.