Валерия Тимченко

Когда к WI FI роутеру подключается ноутбук с UBUNTU, то у всех, кто подключен к сети, пропадает интернет. почему так?

пока ноут выключен то у всех есть нормальный интернет а как только он включается то пропадает интернет. точнее он становится очень медленным и через каждый 20-30 секунд пропадает

Дмитрий Берестовой

Надо настроить каналы в роутере.
ОС тут не при делах.
Просто этот ноут трафик жрет неподецки.
Надо проверить, что там сидит такое прожорливое.

Елена Шмакова

возможно на убуньте дхцп сервер поднят, и он раздает направельные адреса всем, ну или у ноута адрес с роутеровским совпадает.