Костя Кондр

Периодический закон Менделеева

в современной формулировке. Понятие периода и его формирование по правилам Клечковского. Причины различной длины периодов. Расположение в структуре периодической системы s-, p-. d- и f- элементов, расположение в ней металлов и неметаллов.

Ивона Шварц

Найдите учебник "Общая химия" Глинка. Там очень неплохо эта тема раскрыта