Екатерина Широкова

Какие ножи особо популярные в среде охотников? форма и длина клинка...

Сергей Коновалов

20 лет с лихом охочусь и пришел к выводу что длина лезвия должна быть не больше 15-17 см. Само лезвие желательно потолще, а рукоятка чуть выступать за ладонь, проще говоря это очень похоже на якутский нож или финский. Кость рубить нужен топор, потому как знающий технику разделки охотник раздербанит тушу того-же кабана или козы одним ножом без проблем. Все мои друзья пользуются такими ножами. Новички же всегда берут ножи чуть ли не больше самурайского меча, словно собираются вступить в схватку с носорогом)))).

Назира Дуйшенбиева

Чтоб этим ножом можно тушу разделать без подточки..
И кость чтоб мог перерубить...

Олег Зуев

Особой популярностью ценятся Кизлярские ножи, сталь, ковка по технологии, советую.
У меня такой с 1977 года. Полёт нормальный!

Рима Латыпова

Кому как... не всякий охотник купит пелтонента из фалкливен. Многие гоняют с хохломой типа златоуста... хотя у меня выходной нож один - глок78. Хотя в коллекции немало всякого.. .
А так то - самое оптимальное это Fallkniven F1

Дима Коломойцев

Ножей хороших множество,каждый выбирает по себе,для меня лучший-вот этот-

Легированный булат кузнеца И.Пампухи.Длина клинка-145мм

Ольга Ковалевская

Для наших широт лучше всего небольшая финка с финскими ножнами, с обухом не более 3мм и тройным клином, дамасск на любителя

Ko
Kostya

купи НР 17 или подобный для снятия шкур и обвалки самое оно

Настя

Отцовский - лезвие ок. 20 см, рукоять из наборной кожи. Материал клинка - промышленная фреза (что-то ей на керамике дербанили) . Охренительно прочный и для убоя/разделки идеально подходит. Так что качественные "Hand-Made" внимания тоже заслуживают