Наталья Макеева

ЯЗЫК СИ! Ввести строку с клавиатуры и удалить лишние пробелы из этой строки

1.Ввести строку с клавиатуры и удалить лишние пробелы из этой строки.
2.Ввести строку с клавиатуры и в словах, в которых совпадает первая буква первого слова

Помогите пожалуйста, хотя бы объясните как это сделать!

Григорий Крюков

1. А какие пробелы лишние?

#include

int main() {
char s[99], *f = s, *r = s;
printf("string? ");
fgets(s, 99, stdin);
while (*(++f) != '\0') if (!(*f == ' ' && *r == ' ')) *(++r) = *f;
*(++r) = '\0';
printf("result: %s", s);
return 0;
}

2. ..и в словах, в которых совпадает первая буква первого слова
и что?