Vladimir Rodin

проблема при запуске программы с командной строки. язык Си

подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы после запуска программы с командной строки сообщение выводилось на русском языке, как и есть в самой программе. setlocale(LC_CTYPE,"") указывала, ничего не получается

Елена Осипова

это очень сильно зависит от:
1. в какой кодировке сохранен текст
2. кодировка консоли
3. средства ОС

самый простой вариант - открыть консольным редактором исходник и переписать текст