Денис Ильин

Java!!! Запуск джава приложение через командную строку.

Такая проблема. Создал файл *.java. С помощью командной строки строки были созданы *.class, *.jar. В файле *.jar есть файл MANIFEST.MF. Подскажите что нужно в нем дописать, что бы приложение запустилось. Щас выглядит так:

Manifest-Version: 1.0

Created-By: 1.7.0_51 (Oracle Corporation)

Татьяна Татьяна

Можно отредактировать манифест, добавив туда имя класса, в котором находится метод main() (т. е. откуда программа стартует) :

public class Hello {
public static void main(String args[]) {
System.out.println("hello, world");
}

в манифест добавляем строку:

Main-Class: Hello

То же самое можно сделать утилитой jar при сборке jar-файла:

jar cfe prog.jar Hello Hello.class

Тогда правильный манифест создастся автоматически.

Александра Решетникова

причем тут командная строка вообще? софт на яве запускается обычными средствами винды в оболочке явы если приложение рабочее. если оно у тебя не запускается кури мануалы по разработке на яве. вот статья про твой манифест