Елена Елисеева

написать формулы кислот и основание соответствующие нижеприведенным оксидам и укажите их название

оксид серы 6. оксид калия . оксид углерода 4 . оксид магния .

Sherzod Abdulov

Н2$О4 - серная кислота (сори но я не могу написать английскую эс до тех пор пока не стану знатаком)
Оксид калия? кислоты не существует только гидроксид - КаОН

оксид углерода - угольная кислота Н2СО3, но сразу распадается на Н2О и СО2

оксид магния - М (английская джи, ну как значок гугл только маленький) ОН

ещё раз сори но я на английском пока не могу писать

Сергей Журавлев

Парень калий обозначается "К", вместо "Ka"))