Leonid Potapov

Как сложилась судьба детей Катерины Ивановны после её смерти?

Be
Bella

О детях Катерины Ивановны после её смерти позаботился Свидригайлов. Этот пошлый, развратный человек, пренебрегающий нравственными законами, совершает благородный поступок: незадолго до самоубийства, он, видимо, ощущая тяжесть своей вины, испытывая угрызения совести, на собственные деньги устраивает детей Катерины Ивановны в пансион.