Болуш Кадыров

Как прекрасные басни Ивана Андреевича Крылова для детей подавать? Что ни слово - то для ребенка загадка.

Голодная кума-лиса залезла в сад;
В нём винограду кисти рделись.. .

Кума - это что?

Рделись - это как?

Это детские вопросы.

Любашка Кислякова

Подавайте их с легким гарниром и детским белым фруктовым вином.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Многие басни Крылова интересны и понятны детям школьного возраста, начиная со 2- го класса.

Ол
Ольга

ну, мы как-то их понимали. понимали суть ,не углубляясь в какие-то слова..

Илья

Бля... детей надо учить речи до басен... а не после....: -)

Владимир Додонов

Разве баснописец создавал басни для детей???

Gevorg Azatyan

Это тот прекрасный случай. чтобы приобщить ребёнка к прекрасному русскому языку, и постараться отучить от казённого и шаблонного языка, употребляемого ныне. Вопросы детские понятны, нормальны, и объясняй нормально. Ребёнок поймёт.