Татьяна Стрельникова

Почему чернеет серебро.

Подскажите пожалуйста почему могли почернеть серебряные изделия.
Сейчас стали с сестрой разбирать её ювелирку и увидели что очень сильно почернели кулоны, цепочки, серебряный крестик, сережки. Все лежит отдельно по коробочкам, что-то носится иногда, что-то вообще ни разу не надевали.
Посмотрела свое серебро все в порядке.
Почему такое могло произойти?

Игорь Окулов

шлаки из организма выходятрезкое изменение в обмене веществизменение состава потили от сильного стресса

Ив
Иван

окисляется

Маргарита Коломийцева

когда не носится - чернеет. ну, у меня так по крайней мере.

Сергей Маштаков

Свойства у него такие чернеть от безделья.

Дима Тишкин

почернело настоящее

Марина Левина

окисляется металл

Андрей Коловержин

серебро окисляется, его чистить периодически надо.

Рукасова Екатерина

серебро чернеет от окисления, это может быть вызвано тем, что рядом находится йод, это одна из химических реакций, даже можете с ней опыт сделать, оставить серебряное изделие рядом с йдом и через какое-то время оно начнёт чернеть

Алексей

На поверхности серебрянного изделия образуется пленка сульфида серебра Ag2S плохорастворимого (вероятно попали частицы серы с потом или воздухом)
обычно это происходит из-за повышенной влажности окружающей среды

как с этим бороться

http://art-con.ru/node/4019

Люда Теплова

в организме много шлаков ..