Александр Тихомиров

Горизонтальные полосы при печати голубого цвета на принтере Epson Stylus TX210

При печати картинки в режиме "Текст и изображение" появляются горизонтальные полосы (фото 1). Полосы возникают при печати только голубого цвета и его оттенков. На листе проверке дюз видно, что "хромает" только голубой цвет (фото 2). Прочистка печатающей головки не помогает. При печати в режиме "Наилучшее фото" полосы значительно меньше (фото 3), но при этом расходуется большое количество чернил.

Принтеру 2 года. Установлена СНПЧ (полтора года назад) . Некоторое время (в основном летом) на принтере ничего не печатали. Требуется ли в этом случае промывка печатающей головки? Если да, то как это лучше всего сделать

.

Мария

так надо начинать с левых чернил и СНЧП, а потом уж жаловаться на печать.
чернила разных производителей, случаем не смешивали ?

Читайте форум www.resetters.com как отмачивать и промывать головы.

И не забудьте, в вашей машинке чернила пигментные.

Иришка

Скорее всего с головкой беда. На струйнике хотя бы раз в неделю надо 1 листочек напечатать. И чернила надо брать совместимые.