Ольга Вишнякова

Помогите плиз Физику (желательно с формулами)

1.На высоком отвесном берегу озера находится пулемет, который стреляет в горизонтальном направлении. Начальная скорость пуль 800 м/с. Какова дальность их полета и какую скорость они будут иметь при падении в воду, если высота берега 9.8 м?
2.С башни высотой 10 м в горизонтальном направлении бросают камень со скоростью
20 м/с. Одновременно с поверхности Земли под углом 30° к горизонту бросают второй камень со скоростью 20 м/с навстречу первому. Определить на каком расстоянии от подножия башни находится точка бросания второго камня, если они столкнулись в воздухе
3.. С башни h = 25 м горизонтально брошен камень со скоростью v0 = 15 м/с. Какое время t камень будет в движении? На каком расстоянии S от основания башни он упадет на землю? С какой скоростью он упадет на землю?

D M G

.На высоком отвесном берегу озера находится пулемет, который стреляет в горизонтальном направлении. Начальная скорость пуль 800 м/с. Какова дальность их полета и какую скорость они будут иметь при падении в воду, если высота берега 9.8 м?

Т.к. движение по вертикали не зависит от движения по горизонтали, то алгоритм решения таков:
1)за какое время упадет пуля с высоты 9,8 м , падающая с ускорением g = 9.8 м/с^2
2) узнав это время узнаем расстояние которое пролетит пуля за это время при своем линейном движении, при этом конечно пренебрегаем трением воздуха)))
3)а скорость узнаем по теореме Пифагора , где катетами является неизменная 800 м/с и вычисленная вами скорость при (вертикальном)падении пули

Удачи в вычислениях ))