Кристина Берзина

помоги пожалуйста с задачей по физике.. желательно с формулами, физику не знаю совсем

с лодки массой 150 кг во время движения со скоростью 3 м/с прыгнул горизонтально мальчик со скоростью 5 м/с в направлении противоположном направлению движения лодки. Масса мальчика 50 кг. Обчистить скорость движения лодки в начальный момент после прыжка мальчика

Инга

ответ - 5.67 м/с. формулы высылаю на почту.